Судья, уволенная за фото с бутылкой водки в «ВКонтакте», хочет взыскать с блогеров 200 тысяч рублей

9-03-2011, 08:29
Фото
Судья, уволенная за фото с бутылкой водки в «ВКонтакте», хочет взыскать с блогеров 200 тысяч рублей
Фото Яндекс.Картинки

Судья, уволенная за фото с бутылкой водки в «ВКонтакте», хочет взыскать с блогеров 200 тысяч рублей Федеральный судья Улан-Удэ Ирина Левандовская, которая была уволена после публикации в интернете ее частных фото, заявила, что подаст в суд на блогеров, которые опубликовали ее фотографии и сопроводили их оскорбительными комментариями.

«Планирую предъявить материальный иск на сумму до 200 тысяч рублей: 120 тысяч по статье 129 (клевета) плюс 80 тысяч по статье 130 (оскорбление). В суд планирую подать в ближайшее время, сейчас нужно еще собрать все необходимые материалы», - сказала Левандовская в интервью РИА «Новости» во вторник.

С Левандовской не был продлен контракт после того, как в интернете появились фотографии, на которых она снята с бутылкой водки - эти снимки были взяты из социальной сети «ВКонтакте». Снимки Левандовская разместила на своей странице, думая, что они доступны только друзьям. Три фотографии судьи, из-за которых начался скандал, появились в открытом доступе на нескольких сайтах в январе 2011 года и вызвали широкий резонанс. Комиссия по судебной этике при совете судей Бурятии пришла к выводу, что Левандовская нарушила нормы профессиональной этики.

По словам Левандовской, ее фотография с бутылкой в руках «была постановочной и более того, не рассчитанной на публичное обозрение».

«На самом деле я вообще не употребляю алкоголь», - сказала она.






@«Газета.Ru»
erid: