Как подобрать подходящее зеркало

18-07-2022, 17:49
Фото Яндекс.Картинки
Как подобрать подходящее зеркало
Фото Яндекс.Картинки

Зеркала стали необходимым элементом интерьера почти сразу же после того, как вообще появились: они выполняют утилитарную функцию - благодаря им люди получают представление о том, как сейчас выглядят, - а также являются частью дизайна комнаты. Некоторые модели - например, зеркало с фацетом - могут использоваться просто для того, чтобы эффектно подчеркнуть значимые преимущества интерьера.

Овальная форма у зеркал очень распространена. Она используется как в небольших ручных зеркальцах, так и при изготовлении больших настенных версий. Как подобрать что-то для себя и где купить?

Покупка зеркала - на что нужно обратить внимание

Сначала поймите, для чего оно вам требуется. Где вы собираетесь размещать этот предмет - в спальне, прихожей, а может быть, в ванной? Исходя уже из этого, можно выбирать форму и конфигурацию.

Вариантов может быть множество:

  • различные формы - прямоугольные, овальные, квадратное, многоугольники;
  • дополнительные элементы - полочки, кованое обрамление и т.д.;
  • размер;
  • цвет;
  • отделка - фацеты, визуальное деление на области.

Например, зеркало с полками больше подойдёт для ванной или для установки в том месте, где вы наносите косметику. Сюда можно положить все эти предметы. А оригинальные варианты отделки могут использоваться в прихожей или комнате.

Форма же имеет значение только для вас - никакого практического значения у этого параметра нет. Здесь стоит полагаться только на свои предпочтения. Овальная или круглая форма может стать универсальной и использоваться в любой обстановке: и в ванной, и в гостиной, и в спальне.

Есть оригинальное дизайнерское решение - фрезеровка стекла, также известная как псевдофацет. Такое стекло подойдёт для размещения как в спальне, так и в ванной - в зависимости от того, какие размеры у изделия.

Где купить

Есть много магазинов, где продаются товары для дома - в том числе и зеркала. Это, как правило, специализированные магазины, иногда фирменные. Но можно легко обустроить интерьер и с помощью маркетплейсов.

Что такое маркетплейс? Это большая интернет-площадка, ближайший аналог которой в реальной жизни - торговый центр большого размера. На ней, как и в торговом центре, располагается множество небольших магазинов разной направленности. Одним из таких направлений является продажа мебели и интерьера.

Самый успешный и известный маркетплейс в России - это Ozon. На нём продаются в том числе и зеркала разной формы, подходящие для любого варианта оформления интерьера. Здесь вы сможете купить круглое, прямоугольное, ромбическое или овальное зеркало для своей комнаты, а также другую мебель с зеркальными элементами, такую, как шкаф для спальни или небольшой шкафчик для ванной.

Здесь предлагаются только качественные товары. За уровнем качества следит администрация проекта. На всё, что приобретает здесь посетитель, даётся гарантия, а стоимость покупок - на порядок ниже, чем в фирменных магазинах. На Ozon вы можете купить всё, что нужно для обустройства дома.

erid: