Сервис для бесплатного открытия расчётного счёта

24-07-2022, 22:22
Фото Яндекс.Картинки
Сервис для бесплатного открытия расчётного счёта
Фото Яндекс.Картинки

Открытие счёта - очень важный момент для любого бизнесмена. От его наличия зависит оплата товаров и услуг, возможность оплатить расходы своей фирмы самому. Это необходимо для полноценной работы компании - но сначала нужно найти сервис, который поможет вам этот счёт открыть.

Сколько таких счетов может быть у одного предпринимателя и какой сервис выбрать?

Для чего требуется расчетный счет

Необходимость открыть расчётный счёт появляется у предпринимателя для того, чтобы:
  • расплачиваться с партнёрами предприятия;
  • получать платежи от клиентов;
  • приобретать комплектующие и другие нужные изделия с доставкой;
  • отправить менеджера или другой вспомогательный персонал закупить нужные товары.
Денежные поступления и расходы будут возникать регулярно, как и у любого другого предприятия. Это и заказы, и оплата расходных материалов, и налоги, и многое другое. На личный счёт получать эти средства нельзя - они должны поступать не отдельный аккаунт компании. Иногда предприниматель может снимать их оттуда и переводить себе, но получать деньги от заказчика напрямую он не может.

Для таких случаев и требуется открыть расчетный счет - это универсальное место, куда могут поступать все прибыли компании и откуда оплачиваются расходы. Где стоит его открыть и как выбрать такой сервис?

Что рекомендуют специалисты

Люди, имеющие опыт в открытии таких счетов, советуют надёжные компании с лицензией Центрального банка. Это значит, что они имеют право оказывать финансовые услуги, подтверждённое на официальном уровне.

Один из таких проектов - сервис ЮBusiness который входит в экосистему Сбера, создавшей знаменитый кошелёк ЮМани. В отличие от этого кошелька, предназначенного в основном для частных (физических) лиц, теперь IT-гигант разработал систему, нацеленную в основном на клиентов - юридических лиц.

Также требуется, чтобы команда поддержки быстро отвечала на ваши обращения. Обычно интерфейс таких программ не очень сложный, но иногда клиенту требуется помощь технического специалиста - причём требуется она срочно. И чем быстрее поступит ответ, тем быстрее удастся решить возникшую задачу и вернуться к работе.

Платежи должны быть как можно более надёжно защищены. Для этого используются разные протоколы шифрования, применяющиеся также в платёжных системах для физических лиц (например, у банков при оплате товаров картами), но для компаний технологии должны быть ещё более надёжными и современными.
erid: