Почему при изучении языка важно преодолеть языковой барьер

2-08-2022, 22:02
Фото сайт компании
Почему при изучении языка важно преодолеть языковой барьер
Фото Яндекс.Картинки

Когда мы изучаем английский язык в обычной школе, то не всегда он даётся нам так хорошо, как хотелось бы. Не все догадываются о причинах, но, скорее всего, дело в недостатке практики. На уроках в основном общаются на родном языке и очень редко переходят на английский - в основном для того, чтобы просто прочитать составленный в рамках домашнего задания текст или перевести то или иное слово. Полноценно здесь по-английски не общаются.

А между прочим это важнейшая составляющая изучения языка. Если на нём не говорить, не учиться сразу выражать свои мысли и понимать других на слух - уровень владения останется очень низким. Современные курсы английского языка https://ispeak-school.by/ предполагают упор на практику в изучении.

Почему важно преодолеть языковой барьер

Под этим подразумевается не только способность понимать написанный текст и не только словарный запас, но и умение различать устную речь. Только так можно утверждать, что человек владеет языком и свободно на нём говорит.

Учащихся на современных курсах ждёт большое количество практики - как с преподавателем, так и у учащихся друг с другом. Кроме этого, применяются и классические материалы - письменные тексты, переводы, домашние задания.

Навык понимания и разговора важно приобрести - он имеет первостепенное значение, когда:
  • вы отправляетесь за границу и там в основном общаются на английском;
  • у вас появились иностранные деловые партнёры;
  • вы просто общаетесь с иностранцами по интернету;
  • смотрите новости на иностранных каналах;
  • высокий уровень языковых знаний необходим вам по роду деятельности.
Во всех этих случаях обычного школьного курса не хватит, чтобы понимать язык на нужном уровне. Потому нужны продвинутые занятия, в ходе которых вы приобретёте нужное умение.

Способы лучше выучить язык

Есть несколько таких методов. Самый эффективный - это, конечно, живое общение с преподавателем, сокурсниками, носителями языка. Если по каким-то причинам это недоступно, можно воспользоваться аудио- и видеозаписями.

Эти записи должны сопровождаться дополнительными материалами - ответами для проверки, рабочими тетрадями для того, чтобы можно было записывать услышанное, и так далее. Они могут помочь повысить уровень знаний и продемонстрировать ученику правильное произношение, на которое он затем будет ориентироваться. Но если есть такая возможность, лучше заниматься с преподавателем, чтобы это были живые занятия - групповые или индивидуальные.
erid: