Бросившей в мэра ботинок жительнице Углегорска выделили двухкомнатную квартиру

5-08-2022, 16:54
Фото Телеграм-канал «РИА Новости»
Бросившей в мэра ботинок жительнице Углегорска выделили двухкомнатную квартиру
Фото Яндекс.Картинки

Жительнице Углегорска Людмиле Аникеевой выделили двухкомнатную квартиру. Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на своей странице во «ВКонтакте».

«Жительнице Углегорска Людмиле Аникеевой и ее семье выделили двухкомнатную квартиру из освободившегося муниципального жилфонда. Квартира комфортабельная, светлая, с хорошим ремонтом. Дом расположен в удобном микрорайоне на улице Заводской, 7. Все необходимые документы мэр города уже подписал», — написал он.

4 августа Лимаренко с главой Углегорского округа Дмитрием Цукановым приехал в Шахтерск, чтобы встретиться с местными жителями. На встрече к чиновникам обратилась 42-летняя Аникеева, которая живет с семьей в двухкомнатной квартире аварийного дома и добивается переселения уже несколько лет.

Администрация Углегорска ранее предложила Аникеевой переехать в новостройку. Однако затем чиновники передумали и решили выделить ее семье однокомнатную квартиру в старом доме. Женщине удалось добиться выдачи нормальной квартиры в областном суде, однако ей так и не удалось туда въехать.

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов назвал поступок Аникеевой «символом человеческого отчаяния».
erid: