«Скопинского маньяка» Виктора Мохова отправили под домашний арест

12-08-2022, 15:53
Фото Ксения Собчак/YouTube
«Скопинского маньяка» Виктора Мохова отправили под домашний арест
Фото Яндекс.Картинки

Суд избрал «скопинскому маньяку» Виктору Мохову меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Уточняется, что под стражей Мохов пробудет в течение двух месяцев. Также ему запрещено общаться с журналистами и фигурантами уголовного дела об убийстве, совершенном в его доме. Под запретом использование телефона, почты и интернета.

Ранее Следственный комитет потребовал у суда домашнего ареста для «скопинского маньяка».

Мохов был задержан по подозрению в сокрытии убийства, которое было совершено еще неделю назад. 39-летний подозреваемый, знакомый ранее освободившегося мужчины, был в гостях у «скопинского маньяка» и во время пьяной ссоры ударил локтем в шею второго гостя. От полученного увечья мужчина скончался.

Чтобы скрыть следы совершенного преступления, подозреваемый вместе со своим знакомым в ночное время переместил тело погибшего во двор заброшенного дома. Тело нашли 7 августа, было возбуждено уголовное дело.

Известно, что Мохова допросили, он заявил, что ночью прятал тело вместе со знакомым. В ходе следственных действий он показал, где он и подозреваемый оставили убитого.

В 2004 году Скопинский районный суд приговорил Виктора Мохова к 17 годам колонии строгого режима за насилие и издевательства над двумя девушками в бункере, в дальнейшем этот срок был сокращен до 16 лет 10 месяцев.

Мохов вышел из колонии 3 марта 2021 года. В течение шести лет ему запрещено посещать массовые мероприятия, находиться на улице ночью и без разрешения уезжать из Скопинского района. Че