В России вырос спрос на нянь для домашних животных

16-08-2022, 06:21
Фото Яндекс.Картинки
В России вырос спрос на нянь для домашних животных
Фото Яндекс.Картинки

Россияне стали на 88% чаще доверять своих питомцев зооняням и «селить» их в зоогостиницы. Это показало исследование «Авито Услуг», поступившее в «Газету.Ru».

Каждый второй россиянин (49%) предпочел бы оставить своего домашнего питомца зооняне на время отпуска. Спрос на такие услуги в России на «Авито» во втором квартале 2022 года вырос почти в два раза (на 88%) по сравнению с предыдущим годом. При этом зоонянь стало больше на 37% год к году.

«Этим летом мы наблюдаем серьезный всплеск интереса к услугам по передержке животных. Причем растущий спрос мы видим на всю категорию услуг по уходу за животными. Например, спрос на услуги по выгулу на «Авито» вырос на 43% за год, а стоимость составила 200 рублей в час, что доступнее среднерыночной цены. Предложений от выгульщиков при этом стало больше на 17% год к году», — рассказал Александр Семочкин, руководитель развития категории «Хозяйственные и деловые услуги» на «Авито».

Отмечается, что наибольший интерес услуга зооняни вызывает у владельцев нескольких собак. Делегировать заботу о питомцах больше склонны молодые люди (45%), а представители старшего поколения обращаются за помощью в экстренных случаях, когда нет возможности попросить родственников или друзей (67%).
erid: