Масочный режим вновь стал обязательным в 11 регионах России

Фото vk.com
Масочный режим вновь стал обязательным в 11 регионах России
Фото Яндекс.Картинки

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор, власти 11 регионов приняли решения вновь ввести масочный режим в общественных местах. В оставшихся 85 – пока маски обязательны только для сотрудников и посетителей медицинских учреждений.

Глава ведомства Анна Попова накануне отчиталась перед Владимиром Путиным о ситуации с распространением коронавируса в стране. По ее словам, в 50 российских регионах заболеваемость ковидом растет, а падает лишь в 27.

Также Попова отметила, что Роспотребнадзор не намерен вводить правила, регулирующее введение масочного режима в регионах.

Требования к введению обязательного масочного режима теперь менее строгие. Например, в Ульяновской области маски придется надевать только в транспорте, аптеках и организациях соцобслуживания. В Забайкальском крае к этим пунктам добавлены органы государственной власти.

В Алтае маски обязали надевать несколько категорий граждан: работники торговли, заведений общепита, транспорта, банков, почты, служб приема граждан в органах власти.

В Смоленской области маски обязательны для посетителей учреждений УФСИН.

По-прежнему маски потребуются в общественных местах, в гос- и медучреждениях и транспорте жителям Бурятии, а тувинцам еще и в закрытых помещениях и на массовых мероприятиях.

Носить маски придется жителям Сахалина, в Хабаровского края, Архангельской, Белгородской и Смоленской областей.