Пушилин рассказал об улучшении ситуации на Артемовском направлении

6-10-2022, 16:18
Фото Яндекс.Картинки
Пушилин рассказал об улучшении ситуации на Артемовском направлении
Фото Яндекс.Картинки

Обстановка на артемовском направлении в Донецкой Народной Республике продолжает улучшаться, украинские войска вынуждены отступать, заявил в четверг врио главы республики Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

"Ситуация продолжает улучшаться, в результате боев между ребятами из "Вагнера" и 53-й бригады ВСУ данная бригада была серьезно потрепана, и они совершили передислокацию в Черкасскую область на доукомплектование. Соответственно, мы сейчас видим по Артемовску — занимаются новые позиции, противник, я не скажу, что без боев, но зачастую мы видим, что они, не имея сил, не имея резервов, определенные позиции просто сдают сами", — рассказал он.

Ранее Пушилин сообщил, что украинские войска вынуждены отходить без возможности удерживать ранее занимаемые позиции. По его словам, для наступления на Красный Лиман ВСУ вынуждены были стянуть резервы с артемовского направления. При этом нынешние успехи пока не означают освобождения города. Если же Артемовск удастся взять под контроль, это создаст удобную ситуацию для наступления на других направлениях.

erid: