В Кремле рассказали о подготовке послания президента Федеральному собранию

11-11-2022, 13:15
Фото Яндекс.Картинки
В Кремле рассказали о подготовке послания президента Федеральному собранию
Фото Яндекс.Картинки

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что подготовка послания президента к Федеральному Собранию ведется уже давно.

«По посланию работа начата давно и ведется она давно. Эта работа очень растянута по времени», — уточнил представитель Кремля.

Он также отметил, что решение о форматах «Прямой линии» и большой пресс-конференции Владимира Путина еще не принято. Кремль проинформирует об этом «по мере того, как президент определится с графиком».

В прошлом году Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию 21 апреля, это выступление для него стало 17-м. Ключевыми темами обращения главы государства стали демография, меры экономического стимулирования, поддержки семьи, проблемы образования, экологии и международной безопасности.

«Прямая линия» с президентом в прошлом году состоялась в июне. Она продлилась 3 часа 42 минуты. За это время прозвучало 68 обращений от граждан по самым разным вопросам — от пандемии коронавируса до различных аспектов внутренней и внешней политики страны.

erid: