Покупка и установка пластиковых окон

12-01-2023, 05:13
Фото Яндекс.Картинки
Покупка и установка пластиковых окон
Фото Яндекс.Картинки

Появляется все больше желающих заменить старые, изношенные деревянные окна на металлопластиковые. Монтаж ПВХ-конструкций является обязательной составляющей капитального ремонта в квартире, доме или офисе. Чтобы создать комфортную, уютную обстановку, стоит выбрать продукцию от немецкого концерна Rehau. Эта компания выпускает качественные, надежные системы, которые дарят тепло, защищают от посторонних шумов.

«Рехау» предлагает несколько разных профилей. Они отличаются по стоимости, техническим характеристикам, назначению. Не всегда есть необходимость покупать дорогие окна. Например, жителям спальных районов Москвы и области необязательно устанавливать конструкции с большим количеством камер. Зима в данном регионе не очень холодная, поэтому можно выбрать модель из категории эконом, если нет других особых требований.

Выбор подходящего профиля

Перед покупкой стоит ознакомиться с характеристиками каждого предложения. Так, в квартирах с централизованным отоплением необязательно устанавливать энергосберегающий стеклопакет, ведь в этом случае нельзя регулировать степень обогрева помещений. Вставить окна в Москве с такими характеристиками стоит там, где работает автономное отопление. Они помогут сэкономить на оплате услуги.

Необходимо поинтересоваться и количеством камер у профиля. Трехкамерные системы обходятся дешевле, чем пяти- и шестикамерные. Последние разработаны специально для регионов с очень суровыми, холодными и ветреными зимами. Они обеспечат комфорт в доме или квартире даже тогда, когда на улице -50 °C. Существуют варианты с повышенной шумозащитой, увеличенным световым просветом.

Имеют значение и дополнительные опции. Перед заказом нужно определиться, будет ли окно открываться или его планируется сделать глухим. В первом случае выбирают необходимое количество створок. Для максимального комфорта стоит предусмотреть не только режим проветривания, но и микропроветривания. Важна также фурнитура, которая должна быть качественной и надежной. Экономить на ней нельзя.

Особенности установки ПВХ-окон

Степень защиты от холода, отсутствие продуваний – все это зависит не только от качества исполнения конструкции. Большое значение имеет соблюдение требований ГОСТа, строительных норм и правил при установке. Для этого лучше обращаться к опытным специалистам по установке. Квалифицированные мастера обязательно выполняют следующее:

  • монтаж окна строго в вертикальном или горизонтальном положении. Это обеспечит долгий срок эксплуатации фурнитуры;

  • надежное крепление в проеме с помощью закладных элементов;

  • герметизация стыков специализированными материалами;

  • тщательная обработка пароизоляционными составами для защиты от конденсата;

  • применение подставочного профиля при монтаже подоконника, отлива и прочих частей системы.

При непрофессиональной установке возникают продувания, перекосы, появляется большое количество конденсата.

erid: