Как выбрать лежанку для четвероногого друга

22-01-2023, 12:00
Фото Яндекс.Картинки
Как выбрать лежанку для четвероногого друга
Фото Яндекс.Картинки

Лежанка для четвероногого друга станет его личным пространством, теплым местечком, где он будет чувствовать себя комфортно и безопасно. А еще лежаки и лежанки для собак – это практичное капиталовложение для их хозяев, поскольку при условии, что аксессуар приглянется псу, он перестанет интересоваться хозяйскими диванами и креслами.

Виды лежаков для собак

В современных зоомагазинах можно увидеть широкий ассортимент таких изделий разной конструкции и формы, выполненных из различных материалов. Самый простой вариант – подстилка или коврик. Эти лежанки имеют приятную цену, они удобны в эксплуатации и неприхотливы в уходе. Варианты с бортиком более удобны для питомца. Они представлены в нескольких модификациях:

    • пластиковые с мягкими матрасиками в комплекте. Отличаются практичностью и гигиеничностью;
    • из натуральной древесины. Такие изделия устойчивы, отлично держат форму, к тому же это один из самых экологичных вариантов;
    • с мягким каркасом, обтянутым тканью. Такая уютная лежаночка станет надежной защитой от сквозняков;
    • плетеные корзины. В качестве материала обычно используется ротанг или ивовая лоза. Данные модели также комплектуются пышными подстилками.


Выбираем форму

На сайте зоомагазина Сами с Усами можно найти лежанки для песиков разной формы. Выбор рекомендуется делать, исходя из предпочтений любимца.

  • Круговые или овальные модели понравятся собакам, которые любят отдыхать, свернувшись калачиком.
  • Кроватки с бортиками актуальны в том случае, когда хозяину необходимо отучить питомца от собственной кровати.
  • Прямоугольные решения подойдут крупным песикам, которые во сне обычно вытягиваются во весь рост.
  • Домики. Эти изделия станут отличной заменой уличным будкам. Они предназначены для осторожных питомцев, предпочитающих для сна комфортные уединенные уголки, где можно полностью расслабиться, ощущая спокойствие и безопасность.

Как выбрать мягкую лежанку

Особой популярностью среди владельцев собак пользуются лежанки с мягким каркасом из поролона или холлофайбера, обтянутым тканью. Изделие будет долговечным лишь в том случае, если оно будет выполнено из прочного, износостойкого материала. Натуральные хлопковые ткани гипоаллергенны и очень приятны на ощупь, но изнашиваются они достаточно быстро. Лучше предпочесть аксессуары, обшитые вельветом, флоком, мебельной рогожкой. Из синтетических материалов хорошим выбором станет мягкий, теплый и долговечный полиэстер, плюш и искусственный мех.


erid: