В Пермском крае 15-летняя школьница не может забрать из роддома новорожденную дочь

31-01-2023, 10:27
Фото Freepik.com
В Пермском крае 15-летняя школьница не может забрать из роддома новорожденную дочь
Фото Яндекс.Картинки

Девятиклассница из Прикамья три недели не может забрать новорожденную дочь, девочка до сих пор находится в родильном доме. Об этом сообщает kp.ru.

Школьница из Нытвы родила ребенка почти месяц назад, 10 дней молодая мать находилась вместе с новорожденной дочерью в роддоме, а после была выписана домой, ребенка девушке не отдают несмотря на то, что оформлены все необходимые документы. Недавно бабушка новорожденной девочки узнала, что внучку планируют передать в Дом малютки, при этом ее дочь от ребенка не отказывалась.

«Теперь с нас требуют акт обследования жилищных условий. Мы действительно ждали эту девочку, у нас все дома есть: и кроватки, и горшки, и ходунки. Только отдайте нам девочку, пожалуйста», — рассказала бабушка.

Женщина объяснила, что дочь родила ребенка от 18-летнего юноши, когда о беременности девочки стало известно, правоохранители установили, что насилия не было и уголовное дело заводить не стали. Молодой отец готов официально оформить отношения с девятиклассницей. По мнению бабушки, малышку не отдают в семью из-за старшей дочери, которая в декабре 2022 года тоже родила девочку, но написала отказ от ребенка.

В региональном министерстве социального развития сообщили, что опекунство над малышкой оформят на бабушку и в ближайшее время девочку передадут в родную семью.

erid: