Керамогранит для пола: особенности, преимущества материала

31-01-2023, 21:06
Фото Яндекс.Картинки
Керамогранит для пола: особенности, преимущества материала
Фото Яндекс.Картинки

Керамогранит представляет собой отделочный материал, который можно использовать в жилых, офисных, торговых помещениях. Он максимально точно имитирует натуральный камень и не уступает ему по характеристикам. Керамогранит для пола характеризуется повышенной прочностью, стойкостью к воздействию влаги. Он легко очищается от загрязнений любого характера.


Ключевые особенности

Этот отделочный материал производят из кварцевого песка, глины, полевых шпатов, пегматитов. Они тщательно перемалываются в порошок, а затем прессуются и обжигаются в печах при температуре, достигающей 1300 градусов. В результате получают прочную плитку, которую можно монтировать не только на пол, но и на стены, фасады, потолки. Срок эксплуатации керамогранита исчисляется десятилетиями. Он не требует специального ухода или обслуживания.

Керамогранит монтируется на специальные клеевые составы. Они обеспечивают прочное и долговечное крепление. Плитка обладает повышенной устойчивостью к механическим воздействиям, поэтому отлично подходит для монтажа в помещениях с большой нагрузкой, например, в магазинах, кафе, ресторанах. Отметим, что керамогранит характеризуется соответствием требованиям экологической безопасности.

Преимущественные характеристики

Изучив заявления производителей и отзывы потребителей, можно выделить следующие преимущества керамогранита:

    • длительный срок эксплуатации;
    • повышенная прочность на изгиб;
    • стойкость к механическим, температурным, вибрационным воздействиям;
    • глубина цвета и уникальный рисунок;
    • привлекательная стоимость;
    • нулевая паропроницаемость;
    • устойчивость к поражению микроорганизмами;
    • высокая износостойкость;
    • возможность укладки на систему «теплый пол»;
    • стойкость к моющим средствам.

При выборе подходящего керамогранита руководствуются его размерами, цветом, рисунком. Этот материал бывает техническим (наиболее доступный вид), матовым, полированным. Некоторые производители покрывают поверхность глазурью, слоем минеральных солей. Еще производят лаппатированный керамогранит, у которого фактура наполовину матовая и полированная. Изыскано выглядит рельефный материал, который может имитировать паркет, кожу, ткани и др. Менеджеры интернет-магазина помогут выбрать подходящий керамогранит и оперативно выполнят заказ. Для удобства клиентов есть несколько способов оплаты.

erid: