АМК система или клинкерные панели: что лучше?

4-02-2023, 22:07
Фото Яндекс.Картинки
АМК система или клинкерные панели: что лучше?
Фото Яндекс.Картинки

АМК-системы и клинкерные панели считаются универсальными отделочными материалами. Они позволяют менять облик зданий в лучшую сторону. На их основе создается долговечная отделка, которая презентабельно смотрится. При этом многие не могут решить, что предпочесть АМК-систему или клинкерные панели.

Какая отделка лучше?

Перед принятием окончательного решения по выбору материала, рекомендуется провести сравнение по нескольким параметрам.

Клинкерные панели позволяют выполнять облицовку бесшовным способом, привлекательно смотрятся, их применение избавляет от необходимости дополнительного оштукатуривания фасадов. Они просты в уходе, хорошо противостоят действию ультрафиолета. Этот материал не интересен насекомым и грызунам.

Минус клинкерных панелей заключается в их низкой паропроницаемости, из-за этого фасады строений могут чрезмерно увлажняться по причине образования конденсата.

У АМК системы преимуществ более, чем достаточно. Она ускоряет проведение ремонтных работ, отличается долговечностью. Для монтажа АМК не требуются профессиональные навыки. Но главное преимущество подобных систем состоит в том, что они не такие хрупкие, как клинкерные панели, которые плохо противостоят механическим воздействиям. Отделка, созданная на их основе, служит несколько десятков лет, предохраняя фасад строения от разрушительного воздействия природных факторов – температурных перепадов, осадков, ультрафиолетовых лучей, ветра.

АМК системы более практичные по сравнению с клинкерным покрытием, их сложнее повредить в процессе монтажа.

erid: