Ван И прибудет в Москву во вторник во второй половине дня

21-02-2023, 10:21
Фото Яндекс.Картинки
Ван И прибудет в Москву во вторник во второй половине дня
Фото Яндекс.Картинки

Прибытие главы канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая, члена Политбюро Ван И в Москву ожидается во вторник во второй половине дня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к организации визита.

«Как ожидается, Ван И прилетит в Москву в послеобеденные часы», — рассказал собеседник агентства.

Ранее источник заявил, что глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая Ван И может приехать в Россию 21 февраля.

Перед этим Китай разработал план по мирному урегулированию украинского конфликта, с которым ознакомилось Bloomberg. Агентство писало, что США и их союзники испытывают беспокойство по поводу того, что китайская инициатива может найти отклик в странах «глобального Юга» и потенциально привлечь голоса в ООН.

До этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ожидают визита главы канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая (ЦК КПК), члена Политбюро Ван И.

На вопрос журналиста, может ли Москва подтвердить визит китайского дипломата, Песков ответил, что Москва не исключает встречу президента РФ Владимира Путина с Ван И.

Теги:#Ван И
erid: