Песков заявил, что Россия не собирается никого учить

21-02-2023, 18:00
Фото Яндекс.Картинки
Песков заявил, что Россия не собирается никого учить
Фото Яндекс.Картинки

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в России не стремятся к тому, чтобы кто-то ее учил и, в свою очередь, не собираются учить других. Об этом пишет RT.

«Ну, мы не хотим, чтобы кто-то нас учил, и мы не собираемся никого учить. Они (Запад. — Газета.Ru) нам могут не нравиться, но это их дело. И пусть они уйдут отсюда, а мы будем жить так, как мы хотим жить», — сказал Песков.

Ранее Песков заявил, что основная цель России заключается в том, чтобы убедиться в продолжении соблюдения ядерного паритета.

Также он заявлял, что в Кремле не расценивают как «прозрение альянса» заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что Украина в краткосрочной перспективе не сможет вступить в Североатлантический альянс.

До этого администрация президента США Джо Байдена выразила готовность встретиться с российскими коллегами для обсуждения Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3) и стратегической стабильности, участие в котором ранее приостановила РФ.

erid: