В Кремле ответили на вопрос о контактах Путина с Байденом

21-02-2023, 19:12
Фото Яндекс.Картинки
В Кремле ответили на вопрос о контактах Путина с Байденом
Фото Яндекс.Картинки

Президент РФ Владимир Путин последний раз разговаривал со своим американским коллегой Джо Байденом еще до начала специальной военной операции. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Представитель Кремля отрицательно ответил на вопрос о том, были ли после этого другие контакты между Байденом и Путиным.

Также он сообщил, что российский лидер пока не планирует никаких контактов с президентом США на фоне решения Российской Федерации приостановить участие в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3). 21 февраля Путин в ходе своего послания Федеральному собранию объявил, что РФ приостанавливает участие в данном договоре.

«Нет, мы с вами слышали первую реакцию на это решение со стороны господина [генсека НАТО Йенса] Столтенберга, первую реакцию со стороны господина [американского госсекретаря Энтони] Блинкена. Никаких контактов пока не планируется», — сказал Песков, отвечая на вопрос, поступали ли после этого от Соединенных Штатов запросы о контактах на уровне президентов, планируется ли разговор Путина и Байдена.


erid: