Около детского сада в Пермском крае на женщину напала стая бездомных собак

2-03-2023, 22:11
Фото Depositphotos
Около детского сада в Пермском крае на женщину напала стая бездомных собак
Фото Яндекс.Картинки

В Пермском крае недалеко от детского сада на молодую мать напали бездомные собаки, сообщает издание perm.aif.ru со ссылкой на рассказ пострадавшей.

Инцидент произошел в центре города Очера 28 февраля. Местная жительница Юлия шла за дочкой в детский сад, и уже на подходе к дошкольному учреждению на нее набросилась стая бездомных собак.

Одна из них вцепилась в рукав и повисла у женщины на руке, но в этот момент потерпевшая закричала. Возможно, крик и отпугнул агрессивную собачью стаю.

После этого женщина смогла добраться до детского сада и забрать дочь. В итоге обратно домой они поехали на такси.

«Рана несильная, гематома и испуг, но на моем месте мог оказаться ребенок или пожилой человек», — поделилась опасениями пострадавшая.

После случившегося она обратилась с заявлением в правоохранительные органы. По словам женщины, она стала не единственной жительницей города, на которую было совершено нападения собачьей стаи. Она сообщила, что бездомные собаки гуляют по всему городу и живут в его центре.

Теперь пострадавшая надеется, что правоохранительные органы и администрация округа смогут решить проблему с местными бездомными животными.

erid: