Россия скоро направит в офис генсека ООН информацию об атаке в Брянской области

3-03-2023, 00:05
Фото Яндекс.Картинки
Россия скоро направит в офис генсека ООН информацию об атаке в Брянской области
Фото Яндекс.Картинки

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила в своем Telegram-канале, что постоянное представительство РФ при ООНв ближайшее время отправит в офис генерального секретаря ООН официальную информацию об атаке украинских диверсантов в Брянской области.

Недавно официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррикзаявил, что у него отсутствует «конкретная информация» по поводу этой атаки.

«Постпредство России при ООН в ближайшее время направит информацию, хотя весь мир уже облетели официальные заявления Кремля, ФСБ, местных властей. Интересно, но до этого тот же Стефан Дюжаррик не отказывал себе в комментариях, когда дело касалось, например, Бучи. Правда, вместо анализа фактов выражалась озабоченность действиями России», — написала дипломат в Telegram.

Ранее ФСБ России заявила о пресечении вылазки диверсантов в Брянской области. По данным ведомства, они «выдавлены на территорию Украины», где по ним был «нанесен массированный артиллерийский удар».

2 марта в Брянской области произошло боестолкновение с украинскими диверсантами. Сообщалось, что группа диверсантов проникла в два села в регионе.

Как заявил губернатор Брянской области Александр Богомаз, на территорию села Любечане проникла украинская диверсионная группа, которая обстреляла автомобиль одного из местных жителей. По его словам, в результате водитель погиб, а также был ранен десятилетний ребенок.

Президент России Владимир Путин назвал терактом нападение украинских диверсантов на Брянскую область. По его словам, «хозяева» Украины вряд ли обратят внимание на атаку диверсантов, совершенную 2 марта в приграничном районе Брянской области.

erid: