Главные параметры подбора строительной люльки

7-03-2023, 15:58
Фото сайт компани
Главные параметры подбора строительной люльки
Фото Яндекс.Картинки

Примерно на треть повысить эффективность строительства можно посредством использования специальных люлек. С их помощью на верхние этажи эффективно доставляются любые материалы и инструменты. При этом уже не требуется возведения лесов для проведения фасадных работ. Это позволяет несколько удешевить отдельные проекты.

Как правильно выбрать строительную люльку на https://advanta-krasnodar.ru/stroitelnye-podyemniki/lyulki-stroitelnye.html, стоит ли предпочесть подъёмник или фасадную платформу?

Классификация строительных люлек, представленных на рынке

Подобное оборудование используется довольно давно, ещё в древнем Риме и Египте применяли прототипы современных люлек. В современном исполнении в движение они приводятся посредством запуска электрического двигателя. Таким образом, можно поднимать грузы, масса которых варьируется от 3,5 т, на высоту до 200 м. Времени на это уходит сравнительно немного, учитывая скорость до 40 м/мин.

Современные производители предлагают подобное оборудование в следующих исполнениях:

    • Люльки, представленные рабочей платформой с ограждением, подвешенные на тросах. На крыше здания они закрепляются при помощи балок с противовесами либо анкеров.
    • Подъёмник-грузопассажирский лифт, обеспечивающий быструю и безопасную доставку материалов на высоту.
    • Фасадная платформа – оборудование, которое используется сравнительно недавно и сочетает в себе все преимущества подъёмника. Подобная площадка представлена на https://advanta-krasnodar.ru/stroitelnye-podyemniki/lyulki-stroitelnye/stroitelnaja-ljulka-zlp-630.html, она имеет ограждение и может использоваться, как подъёмник или лифт благодаря внушительной грузоподъёмности.

По каким критериям следует выбирать подходящую люльку

Существуют определённые параметры выбора, на которые стоит опираться, выбирая подъёмник. К их числу относятся:

    • Назначение. Если требуется доставить материал на верхние этажи, то лучше обратить внимание на недорогие подъёмники. Для транспортировки людей подходят грузопассажирские лифты.
    • Грузоподъёмность. Чем больше этот показатель, тем внушительней груз можно поднять на высоту за один раз. Также для платформ указывается размер площадки, в среднем он варьируется до 1 м в ширину и 10 м в длину.
    • Максимальная высота подъёма. Современные модели с мачтой позволяют наращивать данный параметр до 200 м. Подобное решение эффективно используется даже при возведении небоскрёбов.
    • Скорость движения. Модели в профессиональном исполнении поднимают грузы и людей со скоростью до 40 м/мин. Если сравнивать с традиционным лифтом многоэтажки, то это примерно в два раза медленнее, однако полезного груза люлька способна перевезти гораздо больше.
    • Безопасность. Подъёмники для проведения работ на высоте рекомендуется использовать, если подниматься приходится на 3 м и выше.

Перечисленные параметры считаются основными, ориентируясь на них можно выбрать оптимальную модель и приобрести люльку в собственность либо в аренду – всё зависит от тех задач, которые планируется выполнять.

erid: