Как носить бафф?

9-03-2023, 22:52
Фото Яндекс.Картинки
Как носить бафф?
Фото Яндекс.Картинки

Несмотря на то, что баффы существуют уже два десятилетия, не все знают об этом аксессуаре. Он популярен среди спортсменов, рыболовов, туристов, так как защищает от непогоды. Бафф заменяет шапку, шарф, бандану и даже напульсник.

Что такое бафф

«Бафф» — это название компании, которая первой выпустила бесшовный головной убор, похожий на трубу. Он получил название в честь бренда, который его создал. Бафф завоевал популярность благодаря универсальности. Его можно трансформировать и носить на голове, шее или руке.

Зимние модели этого головного убора отшиваются из воздухопроницаемой ткани, которая надежно защищает от снега и ветра. К таким материалам относятся микрофибра, флис, виднстоппер.

Для летних вариантов используются легкие ткани с защитой от ультрафиолетовых лучей. Хлопковые шарфы отлично подходят для носки в теплый период, но они быстро изнашиваются. Более высокой износостойкостью обладает кулмакс — инновационный дышащий материал.

Как носить бафф

Баффы носят мужчины, женщины, дети. Известна масса способов повязать этот головной убор. Его используют в качестве шапки, снуда, резинки для волос. Велосипедисты надевают бафф на руку, чтобы вытирать пот во время поездки.

Как шарф

Бафф плотно прилегает к шее, защищая ее от солнца летом, а зимой от холода. Если надеть этот аксессуар по-ковбойски, то нижняя часть лица будет надежно спрятана от ветра и песка. Такой способ подходит при поездке на мотоцикле или лошади. Альпинисты и лыжники поднимают шарф еще выше, прикрывая уши.

Как бандану

Один из концов трубы надевается на голову, а другой завязывается на затылке. Таким образом голова защищена от перегревания и солнечного удара. Это универсальный способ ношения баффа, который предпочитают байкеры.

В виде косынки

Этот вариант предпочтителен для девушек. Шарф необходимо сложить треугольником, центральная часть которого окажется на лбу, а концы завязать на затылке. Их можно спрятать или оставить ниспадающими с двух сторон. В таком виде бафф станет дополнением к образу в ретро стиле.

Как балаклаву

С помощью бесшовной трубы можно защитить все лицо и голову, надев ее как балаклаву. Для этого бафф натягивают на шею, затем заднюю часть поднимают на затылок. Ткань должна доходить до бровей. Спереди шарф натягивается на нос. Надетый таким образом головной убор защитит не только от ветра, холода и снега, но и от пыли, насекомых, мелкого мусора.

В виде повязки

Такой аксессуар понадобится во время занятий спортом, чтобы пот не попадал в глаза, а волосы не мешали. Соберите бафф в гармошку и наденьте на голову. Он должен закрывать уши и линию роста волос. Если использовать повязку в расправленном виде, то она прикроет большую часть головы.

Источник: https://inari.pro/catalog/products/baffy/51

erid: