Ведение планера

16-03-2023, 06:08
Фото Яндекс.Картинки
Ведение планера
Фото Яндекс.Картинки


Записать цели и отследить их достижение помогает специальный блокнот — планер. Он незаменим для фиксации рабочих и личных задач и грамотного распределения времени.

Виды планеров:

  • ежедневники с датами на страницах или пустыми полями для них;

  • ежедневники тематические;

  • еженедельники с разворотами для планирования дел по дням недели, полями для телефонных номеров и другой информации;

  • планинги — еженедельники узкой формы (настенные, настольные) и др.

Торговля предлагает планеры с красочными и «строгими» обложками, цветными страницами, в клетку и точку, с полями для списков и т.п. Листы могут быть скреплены скобами, пружиной, сшиты. Выбрать подходящий вариант для себя или в подарок помогут менеджеры магазина канцелярии в Дрогичине, Бресте или Минске.

Причины вести планер

Доступность. В бумажный планер всегда можно что-то записать — он обходится без подзарядки, в отличие от электронного гаджета.

Адаптивность. Бумага, как говорится, все стерпит. Владелец ведет планер так, как ему удобно, и у него нет необходимости разбираться в настройках приложения.

Возможность записывать, рисовать, выделять информацию цветом, стикерами и т.п. Способов визуализации масса. Творческий человек получает удовольствие от заполнения страниц.

Универсальность. В планере место любым сведениям. Список дел, перечень покупок, номер телефона, мысли в течение дня — и так до бесконечности. Часто планер становится своеобразным дневником.

Функциональность. Некоторые психологи считают, что записанную от руки задачу человек выполнит с большей вероятностью, чем «зафиксированную» в голове.

Простые идеи для планирования

Первый планер выберите в виде ежедневника. Лучше, если страницы будут содержать специальные поля для списков и других пометок. Ведение такого блокнота позволит создать собственную систему планирования. Заказать подходящий вариант можно через интернет: https://www.delovoy.by/opl/kanctovary-bolshaya_berestovitsa.php магазин канцтоваров в Большой Берестовице предлагает купить с доставкой универсальные ежедневники, арт-планеры, настенные и настольные еженедельники и др.

Используйте цветные маркеры для обозначения приоритетных дел, пронумеруйте задачи по возрастанию «приятности». При этом фокусируйтесь на сложной задаче, выделите ее и с нее, по возможности, начинайте день.

Отмечайте плюсом выполненные дела, достигнутые цели. Минусом — то, что осталось без решения.

Используйте стикеры, чтобы отметить важные, приятные (неприятные) моменты в течение дня.

erid: