Как получить профессию по специальности Психолог в режиме онлайн

26-03-2023, 20:11
Фото Яндекс.Картинки
Как получить профессию по специальности Психолог в режиме онлайн
Фото Яндекс.Картинки

По данным 2020 года, средняя зарплата корпоративного психолога в России составляет 91 400 рублей. Однако у топ-директоров и консультантов ставки могут быть больше.

В Московском институте Психологии студенты имеют возможность получить профессиональное онлайн-образование в области корпоративного психолога. Посмотреть программу и условия обучения можно здесь — https://mip.institute/professions/organizacionnaya-psihologiya/korporativnyj-psiholog.

Чему научат

Основные цели образовательной программы включают:

    • изучение психологических процессов;
    • понимание психологических принципов и практик, общих принципов, связанных с поддержанием эффективных стратегий управления повседневными процессами и достижением успеха в бизнесе в целом.


Корпоративный психолог занимается такими направлениями:

  1. Оказание психологической помощи бизнес-персоналу для разрешения профессиональных конфликтов и проблем;
  2. Обучение, использующее принципы психологии, для развития менеджерских навыков;
  3. Исследование подходов к продуктивности, налаживание взаимоотношений с сотрудниками и другие психологические функции;
  4. Разработка мероприятий по стресс-менеджменту;
  5. Оказание психологической поддержки для изменения поведения персонала;
  6. Проведение групповых и индивидуальных психологических исследований;
  7. Диагностика и оказание помощи в проблемах личности и поведения;

Для получения профессионального онлайн-образования по корпоративной психологии студенты должны пройти множество электронных курсов и наставничество. Дисциплины учебного плана включают психологические аспекты коммуникаций:

    • мотивация;
    • организационная популярность;
    • целевое и процессуальное мышление;
    • профессиональные стандарты и правила;
    • различные психологические теории и методы.


Также студенты пройдут практический интенсивный тренинг для применения профессиональных принципов в бизнесе. Им расскажут о практических инструментах и методах, а также о других аспектах психологии, включая: исследования среды, анализ целевых групп и их потребностей, процессы разработки услуг и продуктов, системное мышление и методологический подход к отношениям в бизнесе, метрики успеха, торговля ресурсами и управление персоналом.

Профессия корпоративного психолога предлагает возможность использования и применения своих знаний в различных отраслях. Она приносит профессиональную пользу организациям, государственным учреждениям и другим типам активной деятельности. Корпоративные психологи помогают людям лучше понимать себя и социальные явления, что, в конце концов, положительно повлияет на работу предприятия. Кроме того, они участвуют в разработке стратегических процессов, исследуют природу работы сотрудников и разрабатывают эффективные методы и технологии взаимодействия людей. С этим и другими направлениями подробнее можно ознакомиться на сайте https://mip.institute/professions/organizacionnaya-psihologiya.

После экзамена студенты получают документ о высшем образовании психолога и становятся признанными профессионалами в корпоративной психологии.

Наше профессиональное онлайн-образование позволяет студентам получать исчерпывающее профессиональное образование в безопасной и дружественной среде.

erid: