Отдых на Черном море резко подорожал

4-04-2023, 16:40
Фото Яндекс.Картинки
Отдых на Черном море резко подорожал
Фото Яндекс.Картинки

Российских туристов предупредили о резком подорожании цен на отдых на курортах Черного моря в мае 2023 года. Об этом РИА Новости рассказали представители туротрасли.
 
Так, представители «Интуриста», заявили, что самый большой рост зафиксирован в отелях на черноморском побережье, за исключением Крыма, где цены не повышались. Туроператор уведомил, что стоимость проживания на курортах выросла в среднем в два-три раза.
В компании также сообщили, что самыми популярными экскурсионными турами на майские праздники по объему бронирований стали Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Дагестан, Северная Осетия-Алания, Татарстан, Чечня, Архангельск и Байкал. «Если говорить о пляжных и оздоровительных турах, то лидируют Сочи, Крым, курорты Краснодарского края и Кавказские Минеральные Воды», — пояснили специалисты.

В «Алеан» также подтвердили, что прибрежные высокобюджетные отели увеличили стоимость размещения примерно на 20 процентов, а трех- и четырехзвездочные гостиницы — в пределах 7−15 процентов. «Это связано, в первую очередь, со спросом и загруженностью объектов размещения», — подчеркнули эксперты.