Где найти прием металлолома в Москве

7-04-2023, 22:51
Фото Яндекс.Картинки
Где найти прием металлолома в Москве
Фото Яндекс.Картинки

У многих дома, на даче есть ненужный лом, который реально сдать и выручить деньги. Отходы данной категории образуются у профильных предприятий. Не стоит организовывать свалки или склады ненужного металла, тем более, что есть возможность его выгодно сдать. Вывоз лома за черту города и даже на специальные полигоны – тоже не лучшее решение. Многие сплавы подвержены коррозии, а окисление оказывает негативное воздействие на почвы.

Прием металлолома осуществляют профильные компании – поищите варианты в своем регионе. Точные условия сотрудничества зависят от типа лома, его характеристик. Если ищете проверенное предложение в Москве, обратите внимание на «Акрон Скрап Центр». Организация давно работает на рынке, гарантирует прозрачные и выгодные условия своим клиентам.

Что нужно уточнить заранее

Позвоните в выбранный пункт приема лома и узнайте, как рассчитывается цена. Она зависит от индивидуальных условий и конкретной компании. Убедитесь, что металл нужной вам группы принимается в принципе. Основные типы лома – черный и цветной, формы – мелкий, крупный, бытовой, специальный металлолом, аккумуляторы.

Удобно, когда доступны дополнительные услуги вроде вывоза лома транспортом компании, осуществляющей приемку. Работы могут выполняться платно или бесплатно. Другой востребованный сервис – резка заготовок. Если планируете сдавать габаритный объект, его наличие будет значимым плюсом.

Что сдают чаще всего

Согласно статистике пунктов приема лома, клиенты чаще всего хотят сдать:

    • черные металлы;
    • бытовой лом;
    • алюминий, медь;
    • бронзу, свинец, латунь;
    • нержавейку;
    • титан;
    • магний;
    • аккумуляторы и автомобили.

Заработать можно далеко не на всем, так что рекомендуем сначала изучить вопрос и все тщательно просчитать. Стоимость стандартно указывается за килограмм – будет полезно знать массу сырья.

А это у вас не примут

Сразу ознакомьтесь с перечнем лома, который пункты не забирают. Это сэкономит время, силы и деньги. Так нельзя сдать в пункт приемки изделия с неметаллами в составе, различные боеприпасы, подозрительные предметы, люки канализации, стропы и тросы из стальных сплавов. Не рассматриваются для приемки холодильные агрегаты в собранном виде.

Скорее всего, откажут в приеме не вскрытых емкостей вроде газовых баллонов, баков смоловарен, частей ж/д транспорта, рельс. Ведущие свою деятельность на законных основаниях пункты не хотят создавать себе лишние проблемы.

erid: