Особенности перил для террасы и крыльца

10-04-2023, 14:04
Фото сайт компании
Особенности перил для террасы и крыльца
Фото Яндекс.Картинки

Перила и ограждения для крыльца и террасы, в первую очередь, должны выполнять защитную функцию, обеспечивать безопасность. Поэтому важно, чтобы они были прочными и долговечными. Но еще они отвечают и за эстетическую составляющую. И придают строению привлекательный внешний вид, дополняют его дизайн или привносят в его облик изюминку. Чтобы выбрать красивый вариант, стоит рассматривать все представленные в каталогах производителя модели как можно подробнее. Идеально, если компания может реализовать индивидуальный проект по описанию или чертежам заказчика. В этом случае можно быть уверенными, что результат идеально впишется в экстерьер строения.

Материал для перил и ограждений

Традиционно изготавливают такие ограждения из дерева. Наиболее популярные виды древесины – это сосна и лиственница. Первый вариант привлекает своей низкой ценой. При грамотном уходе перила из сосны могут служить десятилетиями. Но если хочется приобрести еще более долговечное изделие, стоит обратить внимание на варианты из лиственницы. Она очень прочная, не боится воздействия влаги.

Сосна обычно отличается более интенсивным рисунком, поэтому если в планах лессирующее покрытие, стоит остановить выбор на ней. Лиственница – материал очень плотный, поэтому не все лакокрасочные изделия хорошо на нее ложатся. Например, если это не укрывной, а лессирующий состав вроде масла, стоит выбирать тот, который предназначен именно для твердых пород древесины. Обычно компании-производители перил досконально знают все особенности материалов, поэтому всегда могут предложить оптимальный вариант покрытия.

Дизайн перил

Если необходимо сохранить классический внешний вид, стоит выбирать ограждения с заполнением пролетов тонкими рейками, установленными вертикально. Такой вариант подойдет для дома в любом стиле, т.к. это максимально универсальный и нейтральный, стильный вариант.

Если хочется придать экстерьеру здания немного легкости и романтичности, стоит обратить внимание на ограждения для крыльца или террасы с заполнением пролетов по типу шпалеры. Рейки переплетаются под углом, образуя небольшие ромбовидные ячейки. Очень выразительно выглядят такие модели при окрашивании в белый цвет.

В случае, когда дом исполнен в стиле хай-тек, идеально смотреться на террасе будут деревянные столбики с металлическими струнами между ними. Такое ограждение выглядит современно и невесомо.

Пользуются популярностью и модели ранчо. С помощью окрашивания можно придать ограждению как более монументальный, строгий вид, так и облегченный, романтичный.

erid: