В ЛНР усомнились, что контрнаступление ВСУ согласовывают с властями Украины

13-04-2023, 06:58
Фото Reuters
В ЛНР усомнились, что контрнаступление ВСУ согласовывают с властями Украины
Фото Яндекс.Картинки

Экс-глава представительства Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник прокомментировал слова премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, который заявил, что контрнаступление ВСУ может начаться летом. Об этом сообщает РИА Новости.

Дипломат выразил сомнения, что страны Запада согласовывают с Киевом контрнаступление ВСУ. Он указал, что к заявлению главы украинского кабмина необходимо «относиться как к информационному шуму, задача которого просто размыть существующую повестку».

«Поэтому Шмыгаль и планирование наступления в кавычках «контрнаступления» вообще никак не связано. То есть у Шмыгаля точно никто не спрашивал, когда организовывать наступление украинских вооруженных формирований, которое готовится однозначно», — сказал Мирошник.

Он считает, что наступление ВСУ согласовывается генералами стран НАТО или «структурой военных управленцев Запада». По словам бывшего посла, заявление о том, что Соединенные Штаты «не давят на проведение «контрнаступления», — «откровенная манипуляция и понимание, что «собака понимает, чье сало съела».

«Слишком всем очевидно, что гонят на убой, на достижение хоть каких-то «перемог» (побед. — «Газета.Ru») украинской армии, с огромными потерями которой абсолютно точно не считаются», — добавил он.


erid: