Как выбрать идеальную плитку для ванной комнаты: советы от экспертов

18-04-2023, 12:11
Фото сайт компании
Как выбрать идеальную плитку для ванной комнаты: советы от экспертов
Фото Яндекс.Картинки

Ванная комната — это место, где мы начинаем и заканчиваем день, расслабляемся и заботимся о себе. Поэтому важно, чтобы она была не только функциональной, но и красивой и уютной. А одним из главных элементов дизайна ванной комнаты является плитка. Как выбрать ту, которая будет гармонично сочетаться с интерьером, удовлетворять вашим вкусам и потребностям, а также служить долго и надежно? Рассмотрим несколько аспектов этого вопроса.

Какие виды плитки существуют и какие их особенности

Существует множество видов плитки, которые отличаются по материалу, форме, размеру, фактуре и рисунку. Вот некоторые из них:

    • Керамическая — самая распространенная и доступная. Изготавливается из глины с добавлением различных компонентов и покрывается глазурью. Бывает матовой или глянцевой, однотонной или с рисунком, гладкой или рельефной. Легко укладывается и чистится, устойчива к влаге и температурным перепадам.
    • Керамогранитная — более прочная и долговечная. Состоит из спрессованной глины с добавлением кварца, полевого шпата и других минералов. Она имеет однородную структуру и не требует глазури. Бывает разных цветов и оттенков, имитирует различные материалы (камень, дерево, металл и т.д.), устойчива к царапинам, сколам и химическим воздействиям.
    • Мозаичная — это маленькие квадратики или другие фигуры из разных материалов (керамики, стекла, металла, камня и т.д.), которые скрепляются на сетке или бумаге. Такая плитка позволяет создавать разнообразные узоры и орнаменты на стенах и полах ванной комнаты. Она подходит для мелких и сложных поверхностей, таких как колонны, арки или ниши.
    • Стеклянная — это современный и стильный вид плитки, который изготавливается из закаленного или ламинированного стекла. Бывает прозрачной или матовой, однотонной или с рисунком, гладкой или фактурной. Она придает ванной комнате светлое и воздушное ощущение. Она легко моется и не впитывает влагу, но требует аккуратной укладки и специального клея.

Это лишь некоторые виды, которые вы можете выбрать для своей ванной комнаты. Конечно, есть и другие варианты, такие как мраморная, ковровая, виниловая или пластиковая. Но они менее популярны и подходят не для всех случаев.

Если вы хотите сделать свою ванную комнату уникальной и оригинальной, вы можете купить керамическую плитку в Москве с индивидуальным дизайном. Выберите с рисунком или орнаментом по вашему вкусу или закажите ее с фотопечатью. Такая плитка будет выделяться на фоне обычной и придавать вашей ванной комнате особый стиль и настроение.

При выборе важно сравнивать цены и качество разных магазинов и салонов. Но если вы хотите сэкономить свое время и деньги, вы можете обратиться в наш интернет-магазин Ceramtrade.ru. Мы являемся официальными дилерами известных брендов плитки, таких как Kerama Marazzi, Cersanit и Estima. У нас вы можете купить плитку по самым выгодным ценам в Москве и области. Мы предоставляем скидки и акции для наших постоянных и новых клиентов.

Как подобрать плитку в соответствии с размером, стилем и цветовой гаммой

Если вы уже определились с видом плитки, дальше нужно подобрать ее в соответствии с размером, стилем и цветовой гаммой вашей ванной комнаты. Вот несколько советов по этому поводу:

    • Для маленькой ванной комнаты лучше выбирать светлую и глянцевую плитку маленького или среднего размера. Это поможет визуально расширить пространство и сделать его более светлым. Также можно использовать мозаичную для создания акцентов или декоративных элементов.
    • Для большой ванной комнаты можно выбирать темную или матовую плитку большого размера. Это придаст уют и изысканность. Также можно использовать керамогранитную или стеклянную для имитации разных материалов и создания контрастов.
    • Для классической ванной комнаты подойдет плитка с рисунком или орнаментом, например, цветочным, геометрическим или дамасским. Также можно использовать с имитацией мрамора или дерева для создания атмосферы роскоши и элегантности.
    • Для современной ванной комнаты подойдет плитка с абстрактным или минималистичным дизайном, например, полосками, точками или градиентом. Также можно использовать с яркими или необычными цветами для создания динамичности и экспрессии.

Если вы хотите обновить помещение, но не хотите тратить много денег, вы можете выбрать плитку для ванной комнаты недорого. Существует множество вариантов в интернет-магазине Ceramtrade, которые сочетают в себе качество и доступность. Например, вы можете выбрать керамическую плитку с рисунком или орнаментом, которая будет выглядеть стильно и эффектно.

В заключение можно сказать, что выбор плитки — это творческий и ответственный процесс, который требует учета многих факторов. Но если вы следуете нашим рекомендациям, вы сможете создать свою идеальную ванную комнату, которая будет радовать вас своим видом и качеством на долгие годы.

erid: