Минобороны России: артиллерия группировки «Центр» поразила около ста целей ВСУ

21-04-2023, 08:16
Фото Яндекс.Картинки
Минобороны России: артиллерия группировки «Центр» поразила около ста целей ВСУ
Фото Яндекс.Картинки

Начальник пресс-центра российской группировки «Центр» подполковник Александр Савчук заявил, что артиллеристы группировки поразили около ста целей Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом Савчук сообщил РИА Новости.

«Артиллерия группировки «Центр» с применением комплексов разведки нанесла огневое поражение по около 100 целям противника», — сказал он.

По словам офицера, на Торском и Червонодибровском участках украинские войска из числа 81-й аэромобильной бригады, 58-й мотопехотной бригады, а также штурмовой группы 95-й десантно-штурмовой бригады попытались атаковать позиции подразделений ВС РФ. Савчук отметил, что ВСУ понесли потери и были отброшены на ранее занимаемые позиции.

Помимо этого, указал подполковник, на Краснолиманском направлении экипажи вертолетов Ка-52 и Ми-35 армейской авиации группировки «Центр» смогли нанести удары с применением неуправляемых ракет по сосредоточению украинской техники и живой силы.

Начальник пресс-центра подчеркнул, что оперативно-тактическая авиация группировки продолжает наносить бомбовые удары по критически важным объектам Вооруженных сил Украины.

erid: