Путин 2 мая проведет совещание с членами правительства РФ по видеоконференцсвязи

1-05-2023, 17:35
Фото Гавриил Григоров/РИА Новости
Путин 2 мая проведет совещание с членами правительства РФ по видеоконференцсвязи
Фото Яндекс.Картинки

Президент России Владимир Путин проведет совещание с правительством РФ 2 мая в формате видеоконференцсвязи. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передает ТАСС.

«Основной темой станут вопросы развития туристической отрасли», — говорится в сообщении.

Отмечается, что с докладами выступят заместитель председателя российского правительства Дмитрий Чернышенко, министр экономического развития Михаил Решетников, министр транспорта Виталий Савельев и министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов.

7 марта сообщалось, что Путин поручил отменить НДС за продажу внутрироссийских туров до 2027 года. Льгота будет действовать с 1 января 2023 года и продлится до 30 июня 2027 года. Обнуление НДС коснется продажи турпоездок в сфере внутреннего и въездного туризма.

Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов заявлял, что работы по переоборудованию научных судов «Росгеологии» для туристической деятельности на Дальнем Востоке начнутся в будущем году. Перепрофилировать под круизный туризм хотят четыре научно-исследовательских суда, подведомственных «Росгеологии». В работе будут привлекать морские конструкторские бюро. Сейчас чиновники заняты поисками источников финансирования.

erid: