Блогерша Саша Митрошина сообщила, что погасила долг в 127 млн рублей перед налоговой

3-05-2023, 14:38
Фото alexandramitroshina/Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)
Блогерша Саша Митрошина сообщила, что погасила долг в 127 млн рублей перед налоговой
Фото Яндекс.Картинки

Блогерша Саша Митрошина в прямом эфире своего Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) сообщила, что погасила долг перед налоговой службой.

Митрошина заявила, что заплатила 127 млн рублей — основную сумму долга.

 «Признаю свою ошибку, и действительно некоторые налоги были недоуплачены», — поделилась блогерша.

По словам Митрошиной, ошибка в выплате налогов возникла, поскольку она «не уделила должное внимание сфере бухгалтерии и налогов». Также она частично признала свою вину перед налоговой службой.

В конце апреля СМИ сообщили, что Митрошина погасила 120 млн рублей долга, однако подтверждения от блогерши не поступило.

21 марта сообщалось, что в отношении блогера Александры Митрошиной возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов. Следствие полагает, что Александра Митрошина около двух лет, а именно в период с октября 2020 по май 2022 года, применяла упрощенную систему налогообложения для ИП. Таким образом она получала доход от оказания услуг по реализации курсов по образованию, который превышал установленный законом лимит.

Напомним, что сегодня Федеральная налоговая служба (ФНС) России остановила все операции по счетам певицы Дарьи Зотеевой, которая выступает под псевдонимом Инстасамка.