Володин: теракт в отношении Путина является нападением на Россию

3-05-2023, 19:22
Фото Яндекс.Картинки
Володин: теракт в отношении Путина является нападением на Россию
Фото Яндекс.Картинки

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил в своем Telegram-канале, что теракт в отношении президента России Владимира Путина является нападением на страну.

По его словам, президент Украины Владимир Зеленский, «отдавая приказы на совершение терактов, встал в один ряд с другими международными террористами». Политик высказал мнение, что сегодня киевский режим «не менее опасен», чем Аль-Каида (организация запрещена в России), ИГИЛ (организация запрещена в России) и Джебхат ан-Нусра (организация запрещена в России).

«Его преступные методы очевидны для всего мирового сообщества: ядерный шантаж, убийства политических и общественных деятелей, диверсии и подрывы гражданских объектов. Теперь — и покушение на президента нашей страны», — написал Володин.

Он также указал, что киевский режим, «захватив» Украину, представляет угрозу безопасности РФ, Европы, всего мира.

Как считает спикер Госдумы, политикам стран Запада, накачивающим Киев оружием, следует осознать, что они «стали не только спонсорами, но и прямыми соучастниками террористической деятельности».

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что в ночь на 3 мая украинские беспилотники попытались атаковать резиденцию Путина в Кремле. Отмечалось, что ущерба в результате произошедшего нет.

erid: