Рябков: отношения РФ и США находятся на грани открытого вооруженного конфликта

5-05-2023, 04:51
Фото Пресс-служба МИД РФ/РИА «Новости»
Рябков: отношения РФ и США находятся на грани открытого вооруженного конфликта
Фото Яндекс.Картинки

Заместитель руководителя Министерства иностранных дел Российсокой Федерации Сегей Рябков заявил, что отношения между Россией и Соединенными Штатами находятся на грани открытого вооруженного конфликта, но Москва работает над тем, чтобы он не случился. Об этом он рассказал в эфире Первого канала.

Он подчеркнул, что российская сторона работает над тем, чтобы удержать отношения с Вашингтоном от «провала в пропасть открытого вооруженного конфликта».

Рябков считает, что стороны уже находятся «на грани, на краю этой пропасти».

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что никаких закулисных контактов между США и РФ по поводу попытки атаки беспилотниками на Кремль нет. 

В ночь на среду, 3 мая, два беспилотника попытались атаковать кремлевскую резиденцию президента России Владимира Путина. Согласно сообщению пресс-службы Кремля никто не пострадал. Пресс-секретарь президента России заявил, что был частично опален купол Сенатского дворца.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

erid: