Секретарь Челябинской епархии оценил эпизод «Гриффинов» про Россию

11-05-2023, 14:54
Фото Яндекс.Картинки
Секретарь Челябинской епархии оценил эпизод «Гриффинов» про Россию
Фото Яндекс.Картинки

Секретарь Челябинской епархии Игорь Шестаков у себя на странице в одной из социальных сетей назвал «клюквой» мультсериал «Гриффины» о Челябинске. Его цитирует Ura.ru.

По словам Шестакова, некоторые моменты в сценарии эпизода показались ему удачными. «Популярным стал наш город, что и говорить! Мне, кстати, пассаж про чаеразвесочную фабрику и «Уральский Чикаго» не показался обидным, шоураннеры и сценаристы показали хорошее знание «матчасти», что не оправдывает последующую типичную «клюкву», — написал он, добавив, что в США есть населенные пункты с тем же настроением, что и некоторые села Челябинской области.

Он отметил, что теперь ему регулярно присылают этот эпизод в личку. «Что ответить досужим зубоскалам, которых и раньше приводила в конвульсивный восторг история о нетрадиционной любви на труболитейном заводе чугунной Венеции? История, кстати, с более крепким душком, сочиненная компанией екатеринбургских смехачей (многие из них теперь уже не улыбаются, но это я без злорадства)», — добавил он.

В новых эпизодах «Гриффинов» пес Брайан, малыш Стьюи и старшая дочь Гриффинов Мэг едут в Челябинск, чтобы найти русского хакера, и видят разваливающиеся дома, гопников и отправляющиеся прямо с грязных улиц космические корабли.

erid: