Минобороны России: потери ВСУ за сутки составили до 230 военных на Донецком направлении

11-05-2023, 18:37
Фото РИА Новости
Минобороны России: потери ВСУ за сутки составили до 230 военных на Донецком направлении
Фото Яндекс.Картинки

В Министерстве обороны России заявили, что потери Вооруженных сил Украины за минувшие сутки на Донецком направлении составили до 230 военных и наемников. Об этом сообщается в ежедневной сводке в Telegram-канале российского оборонного ведомства.

«За прошедшие сутки на данном направлении уничтожено до 230 украинских военнослужащих и наемников, шесть автомобилей, гаубица Д-30, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50», — сказано в сообщении.

Кроме того, в районе города Краматорск Донецкой народной республики уничтожен склад артиллерийских боеприпасов 54-й бригады украинской армии.

9 мая Минобороны России сообщало, что за минувшие сутки на Донецком направлении российские подразделения ликвидировали более 465 украинских военнослужащих и наемников. По данным ведомства, ВСУ потеряли два танка, шесть бронемашин и шесть автомобилей, боевую машину РСЗО «Град», две гаубицы Д-20 и еще две гаубицы Д-30.

Накануне официальный представитель Министерства обороны РФ, генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявлял, что на Краснолиманском направлении уничтожены до 60 украинских солдат.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

erid: