Оценка профессиональных рисков: сотрудничество с POAR

13-05-2023, 22:08
Фото сайт компании
Оценка профессиональных рисков: сотрудничество с POAR
Фото Яндекс.Картинки

Работодателям важно следить не только за производственным процессом, но и учитывать возможные риски, так как можно попасть на штраф, прописанный в ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ Трудового кодекса. Подобное действие даст возможность заблаговременно определить негативные события, которые могут произойти в процессе трудовой деятельности, понять, что к ним может привести, найти способ обойти «острые углы» с наименьшими затратами.

ОПР – порядок в организации системы

Работодатель может провести подобное мероприятие самостоятельно, или обратившись к профессионалам, которые сделают все быстро, качественно и с минимальными затратами. Специалистами компании POAR оценка профессиональных рисков - бесплатная программа предлагается всем желающим. Программный комплекс отличается понятным и простым интерфейсом, позволяя произвести процесс ОПР за считанные минуты.

Чтобы получить желаемый результат и профессиональный отчет, потребуется:

    • заполнить правильно свои данные;
    • сформировать перечень рабочих должностей;
    • карту ОПР;
    • оценить профессиональные риски;
    • указать членов комиссии по ОПР и дату.

После того как все данные о предприятии и работниках внесены, работодатель получает отчет, который останется только сказать в нужном формате.

Особенности оценки профессиональных рисков: важные моменты

Если говорить о процедуре оценки рисков, то здесь берутся во внимание определение степени опасности, идентификация проблемы и разработка мероприятий и рекомендации по их устранению в максимально короткие сроки. При этом руководитель компании получает ответы на все вопросы для принятия грамотных управленческих решений.

Бесплатная программа оценки профессиональных рисков работает по методу Файна-Кинни. С помощью комплекса можно провести ОПР, принимая меры по их снижению и устранению. Методика основана на поиск вероятности и последствий, состоит процесс из четырех основных стадий.

Специалисты рекомендуют методы оценки уровня профессиональных рисков определят, учитывая в индивидуальном порядке характер своей деятельности. Выбор сложности и метода процедуры будет зависеть от выявленных опасностей, особенностями технического и производственного процесса, осуществляемых на предприятии.

Проводить оценку рисков важно на предприятиях микро и малого бизнеса. Сделайте все вовремя и избавьте себя от негативных последствий в будущем.

erid: