Преимущества натяжных потолков и их виды

16-05-2023, 23:38
Фото Яндекс.Картинки
Преимущества натяжных потолков и их виды
Фото Яндекс.Картинки

На протяжении длительного времени актуальной остается услуга установки натяжных потолков. Она предоставляет возможность воплощать в реальность необычные задумки по украшению и созданию стильного интерьера любой комнаты. В специализированных магазинах в широком ассортименте представлены натяжные потолки спб - не единственный город, в котором высокий спрос на такую продукцию. Чем это обусловлено, выясним далее.

Ключевые преимущества натяжных потолков

Одно из их положительных качеств - практичность. Изделия способны скрывать любые дефекты поверхности. Другие преимущества:

    1. Не требуется затраты значительных усилий для чистки полотна. Оно моется с помощью моющих средств, после чего приобретает первоначальный презентабельный внешний вид. Такие свойства присущи как глянцевым, так и матовым, тканевым, виниловым натяжным потолкам. Примечательно, что полотна из ПВХ-пленки незаметны на кухне, в ванной.
    1. Покрытия уникального дизайна позволяют создать неповторимый и уютный антураж. Есть изделия с фотопечатью, художественной росписью, оригинальной текстурой, всевозможных расцветок. Тканевые натяжные потолки, устанавливаемые в гостиных, спальнях, прихожих, не только украшают пространство, но и одновременно выступают звукопоглощающим элементом.
    1. Простота ремонтных работ. Специалистам не приходится загрязнять помещения, поскольку материалы не осыпаются и не создают дополнительных проблем с генеральной уборкой после всех произведенных манипуляций.
    1. Возможность замены в случае обновления интерьера комнат квартиры либо дома. Натяжные потолки долговечные, способны выдерживать значительные нагрузки.


Стильные покрытия дают простор дизайнерскому творчеству.

Классификация полотен

В ассортименте специализированных магазинов имеются натяжные потолки:

    • матовые, отличающиеся широким разнообразием фактур и цветовых оттенков - классический вариант, гармонично вписывающийся в любой стиль интерьера;
    • сатиновые, у которых деликатный рисунок и равномерность окраски гладкой поверхности;
    • глянцевые, способные визуально увеличивать пространство, поскольку они создают зеркальный эффект в том помещении, где установлены.

Наиболее распространены универсальные по своему дизайнерскому оформлению одноуровневые натяжные потолки. Есть и многоуровневые виды, которые более интересны.