Подборка зеркал в интерьере: идеи и правила использования

16-05-2023, 11:39
Фото сайт компании
Подборка зеркал в интерьере: идеи и правила использования
Фото Яндекс.Картинки

Зеркало способно одновременно выполнять несколько функций (позволяет своим хозяевам следить за внешним видом, украшает обстановку, визуально увеличивает пространство), поэтому оно выступает ярким элементом интерьера разных комнат. Что учесть при выборе изделия, чтобы покупка была удачной, выясним далее.

Как выбрать зеркало

Производители предлагают изделия на любой вкус. Магазин зеркал ЗЕРКАЛА-М радует своих клиентов широким разнообразием качественной продукции. При ее выборе необходимо детально изучить характеристики. Наиболее весомыми параметрами выступают:

1. Форма. В ассортименте имеются квадратные, прямоугольные, овальные, круглые, полукруглые, соты, фигурные.

2. Разновидность. Существуют напольные, навесные и встраиваемые в мебель либо стену модели. Особую изюминку интерьеру призваны придать зеркальные полотна с фацетом, с эффектом состаренности, с патиной, с подсветкой, с рамой.

3. Размеры. Для отражения лица подойдут изделия 30х40 см. Если преследуется цель видеть себя по пояс, то достаточно полотна 40х60 см. Многие выбирают зеркало в полный рост. Его размеры 60х120 (180).

Выбирать зеркальные полотна удобно по предназначению. Есть изделия для:

    • прихожей,
    • спальни,
    • кухни,
    • гостиной,
    • ванной комнаты;
    • для макияжа.

Универсальные варианты подходят для помещений разного назначения.

Использование зеркал в интерьере

Дизайнерам с помощью универсального предмета интерьера удается воплощать в реальность интересные задумки, чтобы преображать пространство и делать акценты в определенных зонах помещения. Зеркальная панель способна выигрышно подчеркнуть роскошь гостиной, уют и спокойную обстановку спальни.

Шикарно на стене смотрится панно из зеркал. Оно придает пространству особой атмосферности и необычности. С помощью такого по-настоящему практичного декора легко преобразить и украсить даже незамысловатый интерьерный дизайн.

Разумное решение - купить зеркало с подсветкой в прихожую. Такой акцентный элемент сделает пространство более живым и ярким.

Зеркальные полотна оригинальной формы, необычного дизайна либо в эффектной раме - это не просто функциональный предмет интерьера, а красивое дополнение к общему стилю комнаты. Их можно применять вместо окна. К такому решению дизайнеры прибегают, когда в помещении отсутствуют оконные конструкции. Можно не ограничивать полет фантазии и реализовывать любые идеи, применяя зеркала. Результат не разочарует!

erid: