Виды и особенности свинцового проката

18-05-2023, 22:09
Фото Яндекс.Картинки
Виды и особенности свинцового проката
Фото Яндекс.Картинки

Свинцовый прокат – это металлический лист, который получается после обработки свинцовых слитков на холодном или горячем прокатном стане. Свинец – это мягкий и довольно тяжелый металл, который обладает высокой коррозионной стойкостью и хорошей способностью к пайке. Прокат имеет широкое применение в различных отраслях промышленности и строительства благодаря своим уникальным свойствам.

Применение

Лист используется в качестве материала для производства свинцовых изделий, а также для изготовления антисептических материалов.

Он также широко применяется в производстве:

    • аккумуляторов,
    • трубопроводов,
    • кабелей.


Свойства

Прокат имеет высокую плотность и тяжесть, что делает его незаменимым в различных конструкциях, которые должны быть устойчивыми к механическим нагрузкам. Кроме того, он имеет высокую коррозионную стойкость, что позволяет использовать его в условиях повышенной влажности и агрессивной среды.

Типы

Свинцовый прокат производится в нескольких видах, которые различаются по методу изготовления и размерам. Среди них:

    • листовой. Лист обладает рядом уникальных свойств, которые позволяют ему быть эффективным материалом во многих отраслях промышленности. Например, он является очень мягким и деформируемым, что позволяет ему легко гнуться и принимать различные формы. Это делает его идеальным материалом для использования в производстве. Приобрести данный товар можно перейдя по ссылке https://rtg-mps.ru/catalog/czvetnoj-prokat/svinczovyij-prokat/list/;
    • проволочный. Обладает высокой плотностью и мягкостью, что делает его идеальным материалом для использования в радиационных экранах, а также для производства различных компонентов акустических систем и инструментов. Кроме того, он может использоваться для производства круглых грузов для ловли рыбы, а также в качестве основы для производства патронов. Подробнее ознакомиться с характеристиками и заказать свинцовую проволоку вы может на сайте https://rtg-mps.ru/catalog/czvetnoj-prokat/svinczovyij-prokat/provoloka/;
    • свинцовая дробь. Она обладает высокой плотностью и твердостью, что позволяет ей проникать в тело животного на достаточную глубину, чтобы нанести смертельный удар. Она также обладает высокой мягкостью и деформируемостью, что позволяет ей не повреждать ствол ружья при выстреле. Если вас заинтересовал данный товар, то приобрести вы можете, перейдя по ссылке https://rtg-mps.ru/catalog/czvetnoj-prokat/svinczovyij-prokat/drob/.

Компания «МПСтар» работает на рынке с 2005 года и предлагает большой выбор цветного металлопроката и проката из нержавеющей стали на выгодных условиях.

В своем интерьвью эксперт «МетПромСтар» Кузнецов юрий Викторович подчеркнул: «Делая заказ в «МетПромСтар», вы можете рассчитывать на своевременные отгрузки, полноту комплектации, наличие полного пакета документов на приобретенные товары. Мы предоставляем гарантию на металлопрокат, а продукцию всегда готовы принять к возврату в соответствии с российским законодательством. Все финансовые операции проводим официально.».

Цены на свинец по состоянию на май 2023 года

Марка ед. изм. Цена (руб.)
С1 кг. 259,00
С2 кг.  210,00
Ссу кг.  279,00
erid: