Корма холистик для собак: преимущества, отличия, выбор

17-05-2023, 23:41
Фото Яндекс.Картинки
Корма холистик для собак: преимущества, отличия, выбор
Фото Яндекс.Картинки

Корма холистик – это продукты на основе натуральных ингредиентов, без использования искусственных добавок и консервантов, а также без красителей и ароматизаторов. Они предназначены для удовлетворения потребностей собак в зависимости от их породы, возраста и состояния здоровья. Корма-холистик содержат все необходимые витамины и микроэлементы, которые помогают поддерживать здоровье кожи и шерсти питомца, его зубов, костей и пищеварения.

Отличия кормов холистик

Корма холистик для собак отличаются от других типов кормов по нескольким параметрам:

    • Состав. Содержат больше мяса и рыбы (до 80%) и меньше зерновых и овощных ингредиентов (до 20%). В них нет кукурузы, пшеницы, сои и других аллергенных или низкопитательных продуктов. Все ингредиенты подвергаются минимальной термической обработке, чтобы сохранить их питательную ценность.
    • Качество. Производятся из свежих и натуральных продуктов, которые соответствуют стандартам человеческого питания. Не содержат гормонов, антибиотиков, ГМО и других вредных веществ. Качество кормов контролируется на всех этапах производства.
    • Эффективность. Обладают высокой усвояемостью (до 90%) и палатабельностью. Способствуют улучшению здоровья и самочувствия собак, предотвращению или лечению различных заболеваний (аллергии, диабет, ожирение, артрит и т.д.). Они также помогают сэкономить на ветеринарных услугах и лекарствах


Почему в итоге корм холистик выходит экономичнее других

Корма холистик для собак имеют более высокую цену, чем корма других классов (эконом, премиум, супер-премиум). Однако в долгосрочной перспективе они выходят экономичнее по нескольким причинам:

    • Расход. Они имеют более высокую энергетическую ценность и насыщают собаку быстрее и дольше. Поэтому собаке нужно меньше корма за раз и за день. Это позволяет уменьшить расход корма в два раза по сравнению с другими кормами.
    • Здоровье. Способствуют поддержанию оптимального веса, здоровья органов и систем, иммунитета и жизненного тонуса собаки. Это позволяет избежать многих проблем со здоровьем, которые могут возникнуть при использовании некачественных или неподходящих кормов. Это также позволяет сэкономить на ветеринарных услугах и лекарствах.
    • Срок годности. Они имеют более короткий срок годности (не больше года), чем другие корма (до трех лет). Это свидетельствует об отсутствии в них искусственных консервантов, которые могут негативно влиять на здоровье собаки. Это также стимулирует покупать корм в меньших количествах и свежем виде.


Корма холистики для собак, которые можно приобрести в Petshop

В интернет-магазине Petshop можно приобрести различные корма холистики для собак от проверенных производителей. Вот некоторые из них:

    • Almo Nature – это корм из Италии, который состоит из 100% натурального мяса или рыбы без добавления зерновых или других ингредиентов. Это влажный корм для собак всех пород и возрастов, который можно давать как полноценный рацион или как дополнение к сухому корму.
    • NOW Fresh – это канадский корм для собак, состоящий из свежего мяса индейки, утки или лосося, а также из фруктов, овощей, ягод и без добавления зерновых и других аллергенных компонентов. Корм предназначен для собак разных пород и возрастов. Он обеспечивает оптимальный баланс белка, жира и углеводов, а также имеет высокую питательную ценность.
    • GO! Solutions – это канадский корм для собак, состоящий из высококачественного куриного, индюшачьего или лососевого мяса, фруктов, овощей, трав и других полезных ингредиентов. Он подходит для собак всех пород и возрастов и может помочь решить различные проблемы со здоровьем, такие как чувствительное пищеварение, аллергии, ожирение.


В Petshop можно также найти и другие качественные корма: Brit (Чехия), Grandorf (Бельгия), Monge (Италия), Orijen (Канада), Pronature Holistic (Канада) и Summit (Канада). Все они представлены как для крупных, так мелких пород, щенков, взрослых и пожилых собак. Они имеют разные вкусы: курица, индейка, утка, лосось, ягненок, говядина и т.д.

Заключение

Корма холистик – лучший выбор, если вы заботитесь о здоровье вашего питомца. Они состоят из натуральных продуктов, без искусственных ингредиентов и аллергенных добавок. Корм легко усваивается и полезен для кожи, шерсти, зубов, костей, пищеварения и метаболизма питомца. Его цена может быть выше, но он экономичен в долгосрочной перспективе, так как собака съедает меньше порции и ей требуется меньше ветеринарной помощи и лекарств. Магазин Petshop предлагает широкий выбор холистик-кормов от проверенных производителей, которые подходят собакам различных пород и возрастов, с разными вкусами.