Лучший тур в ОАЭ: как выбрать и не ошибиться

18-05-2023, 00:05
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru
Лучший тур в ОАЭ: как выбрать и не ошибиться
Фото Яндекс.Картинки

Объединенные Арабские Эмираты - страна, которая притягивает туристов со всего мира своей сказочной атмосферой, современными технологиями и роскошными отелями. Если вы хотите провести незабываемый отпуск в этом удивительном регионе, вам нужно знать, как выбрать лучший тур в ОАЭ всё включено, который учтет все ваши пожелания и потребности. В этой статье мы поделимся с вами несколькими советами, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Определите свой бюджет

Первый и самый важный критерий - это ваш бюджет. От него зависит выбор эмирата, отеля, типа питания и продолжительности тура. ОАЭ - не самое дешевое направление, но здесь можно найти туры на любой вкус и кошелек. Самые доступные цены обычно предлагаются на туры в Шарджу и Рас-эль-Хайму, а самые дорогие - на туры в Дубай и Абу-Даби. Также стоит учитывать сезонность: самые высокие цены на туры в ОАЭ бывают в зимние месяцы, когда температура воздуха и воды самая комфортная, а самые низкие - в летние месяцы, когда жара может достигать 50 градусов.

Выберите свой эмират

Второй критерий - это выбор эмирата, в котором вы хотите провести свой отдых. ОАЭ насчитывает семь эмиратов, каждый из которых имеет свой неповторимый облик и притягательность.

    • Дубай - это жемчужина ОАЭ, где соседствуют ультрасовременные небоскребы, роскошные отели, гигантские торговые центры и уникальные развлечения. Здесь вы можете взойти на самое высокое здание в мире - Бурдж-Халифа, окунуться в водные приключения в самом большом аквапарке - Аквавентур, пошопиться в самом большом торговом центре - Дубай Молл и многое другое.
    • Абу-Даби - это столица ОАЭ и культурный центр страны, где сочетаются традиции и современность. Здесь вы можете полюбоваться самой большой мечетью в мире - Шейха Зайда, почувствовать себя королем в самом дорогом отеле в мире - Эмиратский дворец, испытать адреналин на самом быстром аттракционе в мире - Формула Росса и многое другое.
    • Шарджа - это эмират с богатой историей и культурой, где вы можете узнать больше об арабском мире в музеях, галереях. Здесь вы также можете насладиться красотой пляжей и коралловых рифов.
    • Рас-эль-Хайма - это эмират с природной красотой и спокойной атмосферой, где вы можете любоваться видами гор, пустыни и моря. Здесь вы также можете попробовать различные виды активного отдыха: гольф, дайвинг, катание на лыжах и сноуборде.
    • Фуджейра - это эмират с уникальным ландшафтом и климатом, где вы можете увидеть зеленые оазисы, горные хребты и тропические растения. Здесь вы также можете посетить древние форты, мечети и мавзолеи.


Определите свои предпочтения

Третий критерий - это определение своих предпочтений по отелю, питанию и экскурсиям. В ОАЭ отели есть разных категорий: от трех до пяти звезд. Выбор зависит от вашего бюджета, комфорта и расположения. Некоторые отели находятся на первой линии у моря, другие - в центре города или на островах. Также стоит обратить внимание на тип питания: завтрак, полупансион или все включено. В зависимости от этого вы можете экономить или тратить на еду вне отеля.

Не забывайте про экскурсии. В ОАЭ есть много интересных мест для посещения: как современных, так и исторических. Вы можете заказать экскурсии заранее или на месте у вашего гида или представителя туроператора. Среди самых популярных экскурсий: поездка в пустыню с джип-сафари и ужином под звездами; поездка на вертолете или самолете над Дубаем; поездка на яхте или катере по заливу; поездка на остров Яс с посещением парка развлечений Феррари; поездка на остров Сир Бани Яс с посещением заповедника дикой природы.

Сделайте свой выбор

Четвертый и последний критерий - это сделать свой выбор. После того как вы определили свой бюджет, выбрали свой эмират, определили свои предпочтения по отелю, питанию и экскурсиям, вы можете начать поиск подходящего тура в ОАЭ. Вы можете обратиться к профессиональному туроператору или агентству, которые помогут вам подобрать лучший вариант для вашего отдыха. Или вы можете самостоятельно забронировать билеты на самолет, отель и экскурсии через интернет.

В любом случае мы желаем вам приятного путешествия в ОАЭ!