Путин: Россия придает большое значение развитию отношений с арабскими странами

19-05-2023, 17:03
Фото Павел Бедняков/РИА «Новости»
Путин: Россия придает большое значение развитию отношений с арабскими странами
Фото Яндекс.Картинки

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ придает большое значение развитию дружественных отношений с государствами Ближнего Востока и Северной Африки. Об этом он сказал в приветствии саммиту Лиги арабских государств, текст которого опубликован на сайте Кремля.

«Россия традиционно придает большое значение развитию с государствами Ближнего Востока и Северной Африки дружественных отношений, конструктивного партнерского взаимодействия, в том числе в рамках диалога с ЛАГ (Лига арабских государств. — «Газета.Ru»), в целях эффективного противостояния угрозам и вызовам, с которыми сталкивается современное человечество», — заявил президент.

Путин отметил, что РФ намерена продолжать активную поддержку коллективных усилий по мирному разрешению острых региональных проблем, включая кризисы в Судане, Йемене, Ливии и Сирии.

Кроме того, Путин заявил о готовности оказывать содействие урегулированию палестино-израильского конфликта на основе подходов, предусмотренных соответствующими решениями ООН, а также Арабской мирной инициативой, автором которой является Саудовская Аравия.

«Желаю вам успешной работы и всего самого доброго», — сказано в сообщении, адресованном ЛАГ.
erid: