Как выбрать платье в стиле бохо: советы и рекомендации

21-05-2023, 09:31
Фото сайт компании
Как выбрать платье в стиле бохо: советы и рекомендации
Фото Яндекс.Картинки

Платья в стиле бохо - это один из самых популярных и универсальных трендов в женской моде. Они подходят для разных случаев и сезонов, выглядят стильно и романтично, а также подчеркивают индивидуальность и свободу духа. Но как выбрать платье, которое будет идеально сидеть на фигуре, гармонировать с образом и отражать вашу личность? В этой статье мы расскажем о нескольких важных аспектах, на которые стоит обратить внимание при покупке.

Фасон и длина

Одним из основных принципов стиля бохо является свобода и непринужденность. Поэтому платья часто имеют простой и свободный крой, который не сковывает движения и не подчеркивает недостатки фигуры. Но это не значит, что они должны быть мешковатыми или бесформенными. Наоборот, они могут иметь интересные детали, такие как рукава-фонарики, асимметричный подол, завязки на талии или спине, которые придают платью изюминку и акцентируют достоинства фигуры.

Длина может быть разной - от мини до макси. Все зависит от вашего предпочтения и ситуации. Мини-платья в стиле бохо подойдут для летнего отдыха, прогулок по городу или вечеринок. Они создают легкий и игривый образ, который можно дополнить босоножками, сандалиями или кедами. Макси-платья подходят для более торжественных или романтических случаев. Они создают эффектное и воздушное впечатление, которое можно усилить каблуками, ботильонами или сапогами.

Если вы ищете платья в стиле бохо, то вам стоит посетить сайт https://baon.ru/womenwear/platya/v-stile-bokho/, где вы найдете множество моделей на любой вкус и кошелек.

Цвет и принт

Цвет и принт платья также играют большую роль в создании образа. Стиль бохо характеризуется использованием натуральных и приглушенных оттенков, таких как бежевый, коричневый, зеленый, синий, серый или черный. Они подчеркивают природную красоту и гармонию с окружающим миром. Но это не означает, что платья в стиле бохо не могут быть яркими или контрастными. Наоборот, они могут иметь яркие акценты или принты, которые придают жизненности и экспрессии. Например, вы можете выбрать платье с цветочным, этническим, геометрическим или абстрактным принтом, который будет соответствовать вашему настроению и характеру.

Ткань и фактура

Ткань и фактура платья также важны для создания комфортного и качественного образа. Стиль бохо предпочитает натуральные и дышащие материалы, такие как хлопок, лен, шелк или шерсть. Они обеспечивают комфорт при носке и сохраняют свежесть цвета и формы. Но это не значит, что платья в стиле бохо не могут быть из синтетических или смешанных тканей. Главное, чтобы они были качественными и приятными на ощупь.

Фактура может быть разной - от гладкой до рельефной. Вы можете выбрать платье из однотонной ткани или с добавлением кружева, вышивки, аппликаций или декоративных элементов. Это добавит ему объема и интереса.

Платья в стиле бохо - это отличный выбор для тех, кто любит свободный и неповторимый стиль. Они подходят для разных типов фигур, случаев и настроений.

erid: