Барнхаус: как выбрать и построить дом в стиле амбара

21-05-2023, 22:43
Фото сайт компании
Барнхаус: как выбрать и построить дом в стиле амбара
Фото Яндекс.Картинки

Барнхаус — это архитектурный стиль, который вдохновлен обликом амбаров и сараев. Это дома простых форм, минималистичных линий и натуральных материалов, которые выглядят стильно и актуально в современном мире. В этой статье мы расскажем, что такое барнхаус, какие у него особенности и преимущества, а также дадим несколько советов по выбору и строительству такого дома.

Что такое барнхаус

Барнхаус — это слово, образованное от английского barn (амбар) и house (дом). Это стиль, который появился в середине XX века в США и Европе, когда люди стали переоборудовывать старые хозяйственные постройки в жилые дома. Такие дома отличались простотой конструкции, большими пространствами, высокими потолками и экологичностью.

Со временем барнхаус стал не только способом реконструкции, но и самостоятельным архитектурным стилем, который применяется в загородном строительстве. Это дома прямоугольной или квадратной формы, с двускатной крышей без свесов, с большими окнами и минимальным декором. Они базируются на принципах минимализма и функциональности, а также на использовании натуральных материалов: дерева, камня, металла, стекла.

Преимущества

Барнхаус — это не только модный стиль, но и выгодный выбор для тех, кто хочет построить свой загородный дом. Среди преимуществ можно выделить следующие:

    • Экономичность. Они имеют простую конструкцию и не требуют сложных инженерных решений. Это позволяет сэкономить на материалах и работе, а также ускорить процесс строительства.
    • Экологичность. Используют натуральные материалы, которые не выделяют вредных веществ и создают комфортный микроклимат в доме. Также барнхаусы хорошо вписываются в окружающий ландшафт и не нарушают гармонии природы.
    • Просторность. Они имеют большие окна и высокие потолки, которые делают помещения светлыми и воздушными. Также барнхаусы часто имеют открытую планировку и двусветные зоны, которые расширяют пространство и создают ощущение свободы.
    • Индивидуальность. Это не типовые проекты, а уникальные дома, которые можно подстраивать под свои потребности и вкусы. Вы можете выбрать размер, форму, цвет и отделку вашего барнхауса, а также добавить интересные детали и элементы.

Как выбрать и построить

Если вы решили построить свой барнхаус, то вам нужно учесть несколько моментов:

    • Выберите подходящий участок. Барнхаус лучше всего смотрится на открытом пространстве с красивым видом. Избегайте участков с плотной застройкой или рядом с шумными дорогами.
    • Определите размер и планировку вашего дома. Барнхаус может быть одноэтажным или двухэтажным, с вторым светом или без него, с террасой или без нее. Выбирайте тот вариант, который соответствует вашим потребностям и бюджету.
    • Выберите материалы для строительства и отделки вашего дома. Барнхаус может быть построен из разных материалов: кирпича, блоков, бруса или каркасно-щитовой технологии. Для отделки используйте натуральные материалы: дерево, камень, металл или стекло.
    • Обратитесь к профессионалам. Строительство барнхауса — это ответственный процесс, который требует опыта и знаний. Лучше доверить его специалистам, которые помогут вам разработать проект, подобрать материалы и выполнить все работы качественно и в срок.

Барнхаус — это стильный и современный стиль загородного дома, который сочетает в себе простоту, функциональность и экологичность.

erid: