Бойцы ВС РФ сбили украинский Ми-8

24-05-2023, 05:27
Фото Кадр из видео/Минобороны РФ
Бойцы ВС РФ сбили украинский Ми-8
Фото Яндекс.Картинки

Начальник пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский заявил, что военные Вооруженных сил России с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) «Игла» сбили украинский вертолет Ми-8 в районе населенного пункта Лозовая Харьковской области (Купянское направление), передает РИА Новости.

Он также сообщил, что расчет зенитного пушечного комплекса «Панцирь-С» ликвидировал в районе населенного пункта Соломенное беспилотник самолетного типа.

По словам начальника пресс-центра, штурмовые отряды шестой общевойсковой армии уничтожили наблюдательный пункт, пять блиндажей и до взвода украинских военнослужащих из 14-й отдельной механизированной бригады и 105-й бригады территориальной обороны в районе Масютовки и Молчаново.

Кроме того, он рассказал, что расчеты самоходной артиллерийской установки «Мста-С» в районе населенного пункта Западное ликвидировали радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.

Зыбинский добавил, что штурмовая армейская авиация нанесла ракетно-бомбовые удары по скоплениям живой силы, военной технике и вооружению 14-й механизированной бригады ВСУ и подразделениям территориальной обороны Украины.

erid: