Новак рассказал о планах ОПЕК+ на рынок нефти

26-05-2023, 00:29
Фото Яндекс.Картинки
Новак рассказал о планах ОПЕК+ на рынок нефти
Фото Яндекс.Картинки

Вице-премьер Российской Федерации Александр Новак заявил, что страны ОПЕК+ на встрече, которая запланирована на 4 июня, определят, что лучше для нефтяного рынка, придерживаясь при этом вектора предыдущих решений. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, основная задача встречи организации — совместное обсуждение состоянии нефтяного рынка, а также достижение дальнейшего консенсуса по дальнейшим действиям, которые необходимо реализовать для достижения сбалансированности.

Новак подчеркнул, что это системный подход, который станет основной встречи организации в июне, в случае необходимости на ней могут быть приняты решения. Он добавил, что российская сторона не согласна «с фактом искажения информации Блумберг, на основании неполного цитирования заявляющего о несогласии России с возможностью принятия решений на будущей встрече».

«Россия будет участвовать в дискуссии вместе с партнерами для того, чтобы определить, что лучше для рынка, при этом придерживаясь всех предыдущих решений», — рассказал Новак.
Теги:#ОПЕК+
erid: