Браконьер утонул, а против его сообщника, обратившегося за помощью, завели дело

26-05-2023, 01:00
Фото Яндекс.Картинки
Браконьер утонул, а против его сообщника, обратившегося за помощью, завели дело
Фото Яндекс.Картинки

В Оке утонул мужчина, занимавшийся браконьерством, а его знакомого, обратившегося за помощью, задержали полицейские. Об этом рассказала пресс-служба УМВД по Рязанской области.

По данным ведомства, жители деревни Крутицы обратились в полицию, узнав о несчастном случае, произошедшем в акватории реки Оки. Мужчина прибежал на территорию поселения и рассказал, что его приятель упал в воду и не смог выбраться оттуда самостоятельно.

Когда на указанное место прибыли полицейские, стало ясно, что мужчины занимались незаконной добычей рыбы. Тело одного из них действительно находилось в реке, а рядом правоохранители заметили сеть, в которую уже попало несколько водных животных.

Так как ловля рыбы с помощью сетей запрещена, 50-летнего сообщника погибшего мужчины задержали. Он оказался ранее судимым за кражу жителем поселка Лесной.

Мужчина, как сообщает источник, приехал вместе с товарищем на берег Оки и установил в воде сеть. Браконьеры выпили, а затем решили забрать незаконный улов. В этот момент приятель задержанного упал в реку, а его спутник понял, что не сможет сам спасти пострадавшего, и побежал в ближайшую деревню за подмогой. Теперь по инкриминируемой статье ему может грозить штраф до 500 тыс. руб. или реальный срок — до 2 лет лишения свободы.

erid: