Россияне скупают Tetris ради ностальгии и воспоминаний о детстве

2-06-2023, 13:01
Фото Shutterstock
Россияне скупают Tetris ради ностальгии и воспоминаний о детстве
Фото Яндекс.Картинки

Новый фильм Apple «Тетрис» спровоцировал в России бум популярности портативных ретро-консолей Brick Game с одноименной игрой. Об этом сообщают «Известия».

По данным издания, за апрель продажи приставок с игрой Tetris на некоторых маркетплейсах выросли более чем в два раза. Ретейлеры объясняют высокий спрос не только выходом нового фильма Apple, но и низкой ценой данных устройств и общей модой на стиль 90-х.

«Такие гаджеты приобретают для того, чтобы предаться ностальгии и вспомнить беззаботное детство», – заявили в Wildberries.

В компании также отметили, что наибольшей популярностью пользуются классические модели Brick Game в черном цвете с желтыми клавишами.

«Интерес людей к винтажным приставкам объясняется продолжающимся ретро-бумом. В том числе в моде 80-е и 90-е, стилистика которых объявлена одним из трендов 2023 года», – добавили в пресс-службе компании Avito.

Фильм «Тетрис» вышел в онлайн-кинотеатре Apple 31 марта 2023 года. Картина рассказывает историю борьбы компании Nintendo за право продавать игру советского программиста Алексея Пажитнова во всем мире

erid: