В Курганской области зафиксировали первый случай отравления напитком «Мистер Сидр»

7-06-2023, 10:01
Фото Телеграм канал «Baza»
В Курганской области зафиксировали первый случай отравления напитком «Мистер Сидр»
Фото Яндекс.Картинки

В городе Шумиха Курганской области школьница выпила напиток «Мистер Сидр» со вкусом кокоса и ананаса и отравилась. Девушка находится в коме. Об этом сообщается в Telegram-канале Shot.

По данным издания, 4 июня 2023 года две 17-летние школьницы пришли в заведение «Кега», продающее разливные алкогольные напитки. Там они купили сидр «Пина колада». Одна девушка выпила 2,5 литра, а вторая 1,5 литра.

Через некоторое время им обеим стало плохо. Первой школьнице экстренно понадобилась помощь врачей. Пациентка незамедлительно была доставлена в больницу с симптомами отравления. Школьница находится в коме, врачи борются за ее жизнь.

Второй девушке не понадобилась госпитализация, ей только оказали помощь на месте.

Установлено, что разливной напиток «Пина колада» был произведен ООО «Анди» в Самарской области. Продукцией этой же компании отравились 90 человек в нескольких регионах России.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Курганской области, по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Специалисты территориальных органов Роспотребнадзора изъяли из оборота 37,6 тыс. литров потенциально опасного пивного напитка «Мистер Сидр». Наибольший объем продукции был найден в Курганской области, Удмуртии и в Крыму. По всей России продолжаются мероприятия по выявлению и изъятию товара «Мистер Сидр».

erid: